российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начинается суд над вербовщиками проституток для Киева А ялтинские сутенеры подали апелляцию

Суд Ленинского района Крыма назначил первые слушания по делу организованной преступной группировки, члены которой вербовали крымчанок на работу проститутками в Киев.

Как рассказал начальник Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми крымского главка МВД Сергей Демин, в состав группы входили четыре человека. Двое из них – жители Керчи, двое – киевляне. Злоумышленники привлекли к занятию проституцией около 20 девушек из разных областей Украины.

«Информация о вербовке девушек на территории Керченского полуострова легла в основу этого уголовного дела», – сказал Демин, сообщает пресс-служба крымского главка МВД.

В отношении участников ОПГ по факту сутенерства в составе группы возбуждено уголовное дело по ст. 303 УК Украины. Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также пресс-служба крымской милиции проинформировала о том, что Апелляционный суд Крыма оставил без изменений приговор для жительницы Белогорского района, которая вербовала женщин и несовершеннолетних девочек для занятий проституцией в Турции. Она осуждена на 8 лет тюрьмы.

Симферопольский районный суд вынес приговор трем сутенерам, которые действовали на территории Ялты и склоняли к проституции несовершеннолетних. «Элитный отдых от Карины» – такие визитки распространялись в гостиничных номерах, развлекательных комплексах, саунах, ночных клубах. Клиентами были состоятельные граждане.

«Дело, состоящее из десяти эпизодов, получило общественный резонанс. Подсудимые были приговорены к пяти годам лишения свободы. В настоящее время они подали апелляцию с прошением заменить наказание условным. Но мы надеемся, что Апелляционный суд Крыма оставит вердикт без изменений», – отметил Демин.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 25.01.11

Украинские пограничники обнаружили 4 тонны контрабандной солярки на российском плавкране в Севастополе. / Яцуба предложил узаконить шалманы на Ай-Петри. / Политолог: арест бывшего крымского спикера Гриценко – спектакль для Запада. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках