российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арест Гриценко станет не последним в крымской среде «регионалов», – эксперт

Уголовное дело в отношении экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко может быть не последним скандальным и громким. Арест соратника должен стать предупреждением для остальных недовольных в среде крымских «регионалов».

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил крымский политолог Александр Форманчук.

По его словам, исходя из единственной официальной версии, уголовное дело в отношении Гриценко может быть не последним громким и скандальным в Крыму.

«Я думаю, что если Василий Георгиевич (Джарты) намерен серьезно выполнять все задекларированные заявления по наведению порядка в земельной сфере, то задержание Гриценко не является последним. Потому что земельная сфера у нас настолько криминализирована и коррумпирована, что без таких громких скандалов и арестов сдвинуть решение этой проблемы невозможно», – подчеркнул политолог.

Он предположил, что причина задержания Гриценко имеет несколько составляющих.

«Сам Анатолий Павлович человек очень не спокойный, в том плане, что вряд ли его устраивало то положение, в котором он оказался, и какие-то шаги, предпринятые им, пусть они были не публичными, конечно же раздражали руководство в лице Василия Джарты», – считает Форманчук.

Он согласился с тем, что арест Гриценко стал сигналом для остальных недовольных в среде крымских «регионалов» об опасности самостоятельной игры.

«В этом есть логика. Наверняка это действительно сигнал для тех, кто привык решать вопросы в обход», – резюмировал политолог.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.01.11

«Русское единство»: после теракта в «Домодедово» Украина должна ужесточить контроль над нелегальной миграцией. / Москаль: бывшему крымскому спикеру Гриценко светит не меньше 10 лет. / Политолог: После ареста Гриценко всем должно быть понятно, кто в Крыму хозяин. В бизнес-среде крымских «регионалов» фактически нет других лидеров, способных к публичной борьбе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках