российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура направила в суд дело против керченского транспортного прокурора

Генеральная прокуратура Украины закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении прокурора одного из транспортных прокуратур Крыма. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, прокурор обвинен в вымогательстве и получении взятки за принятие решения о отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело направлено в апелляционный суд для определения подсудности.

Напомним, в октябре Печерский райсуд Киева постановил взять под стражу транспортного прокурора Керчи Дмитрия Корниевского, уголовное дело против которого было возбуждено 11 октября. В материалах дела указывается, что взятку в размере $8 тысяч и 16 тысяч гривен прокурор требовал и получил «за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела».

Речь идет о проверке деятельности руководительницы железнодорожной поликлиники, в частности, о проверке законности начисления руководительницей премий своим работникам. Керченская прокуратура обнаружила там нарушения и могла возбудить против руководительницы поликлиники уголовное дело. Чтобы этого не произошло, прокурору была дана взятка.

Корниевский был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным. Передача денег вымогателям проходила в два этапа и под надзором сотрудников СБУ. Сначала мздоимцы получили $6 тысяч, затем еще $4 тысячи. После этого Керченского транспортного прокурора Дмитрия Корниевского задержали.

Киев – Керчь, Георгий Игнатьев

Киев – Керчь. Другие новости 25.01.11

Джемилев: Арест бывшего крымского спикера Гриценко похож на запугивание. / Крым отключат от газа по требованию ДК «Газ Украины». / Главный милиционер Ялты связал резкий рост преступности в городе с возросшим доверием к правоохранителям. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках