российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Святая Русь»: англичане вмешиваются во внутренние дела Украины

Общественная организация «Союз русского народа «Святая Русь» обвиняет посольство Великобритании во вмешательстве во внутренние дела Украины. Об этом говорится в заявлении организации, текстом которого располагает «Новый Регион».

Поводом для заявления стал прошедший в Симферополе семинар для журналистов «Единая Европа: освещение ЕС в Украине». Семинар был организаован Посольством Великобритании совместно с Британской ассоциацией Центральной и Западной Европы.

«В ходе семинара британские докладчики проводят активную политическую агитацию. Она четко направлена на реализацию, якобы, единственно правильной и необходимой для успешного развития Украины внешней и внутренней политики, ориентированной на интеграцию с Западом и игнорирование возможных негативных последствий такой политики для отношений со странами постсоветского пространства. Эмиссары ЕС высказывают свою крайнюю заинтересованность в формировании западнического общественного мнения в Украине и формирования народной поддержки политики «оранжевой» власти», - говорится в заявлении «Святой Руси».

Авторы документа также подчеркивают, что организаторы семинара не стесняются выступать с открытой критикой в адрес оппозиционных политических сил Украины:

«Стремление дипломатических миссий Великобритании и ЕС влиять во время предвыборного периода на политику украинских региональных средств массовой информации являются грубым вмешательством во внутренние дела Украины. Данные семинары недопустимы и должны быть запрещены к проведению. О том, что такое вмешательство во внутренние дела иной страны западные учителя демократии, видимо, не знают», - отмечается в документе.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 06.07.05

Коммунисты сорвали выступление президента ПАСЕ в Верховной Раде. / Российским санаториям «светят» большие проблемы независимо от судебных решений, обещает крымский премьер. / Крымские пограничники переходят с отечественных «Грифов» на американские катера «Galion». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках