российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отметили 67-летие прорыва блокады Ленинграда (ФОТО)

В годовщину прорыва советскими войсками фашистской блокады Ленинграда, 27 января, в Крыму состоялся Вечер памяти, организованный представительством «Россотрудничества».

Мероприятие открыло серию памятных встреч в память о героических страницах Великой Отечественной войны.

В вечере памяти вместе с крымскими чиновниками, преподавателями крымских вузов, представителями общественности, приняли участие ветераны – участники боёв за Ленинград, жители блокадного города. Участникам мероприятия был показан фильм о блокаде Ленинграда, звучали песни военных лет в исполнении известной российской певицы Инны Разумихиной, ветераны поделились воспоминаниями о боях за осаждённый фашистами город. Вниманию собравшихся была предложена фотовыставка о блокаде Ленинграда. В память миллиона советских солдат и почти миллиона ленинградцев, погибших в годы блокады, была объявлена минута молчания.

«Мероприятия, посвященные героическим страницам Великой Отечественной войны, продолжатся, – отметил руководитель представительства «Россотрудничества» в Крыму Владимир Джунковский. – В дальнейшем мы планируем привлекать к ним больше молодёжи. Это уму не постижимо, но современная молодёжь зачастую не знает, кто такой маршал Жуков. Некоторые молодые люди знают лишь то, что это – человек, в честь которого названа улица в Симферополе. И все. Когда слышишь такие ответы, начинаешь понимать, что мы теряем молодёжь. И это не их вина».

«Наша задача – совместно с ветеранами передать нашим детям и внукам то, что позволило сломать хребет Гитлеру – патриотическое сознание. В совместной истории Украины и России немало героических страниц, которыми могут гордиться наши народы. Одна из важнейших страниц – наша совместная победа в Великой Отечественной войне», – подчеркнул дипломат.

Ветераны – участники боев за Ленинград

Военный летчик Иван Лукьянов сбил под Ленинградом 18 самолетов противника

Симферополь, Игорь Евтюшкин

Симферополь. Другие новости 27.01.11

Киев не додал Севастополю субвенций в 2010 году. / Руководитель Севастополя пообещал увольнять подчиненных за долги. / Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации. Мирил их зампред СГГА. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках