российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада разрешила отбирать квартиры у малоимущих и пенсионеров за коммунальные долги

Верховная Рада отменила норму закона об исполнительном сопровождении, по которой у коммунальных должников не могли отобрать жилье. Речь идет о квартирах и домах, в которых прописаны и проживают ветераны, участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, недееспособные, безработные, несовершеннолетние или одинокие граждане, а также малоимущие семьи. Как передает UNIAN, с таким предложением в парламент обратился Президент Ющенко. За проголосовали 343 из 401 народного депутата, зарегистрированного в зале

Вышеупомянутое запрещение устанавливалось до погашения задолженности по зарплатам, пенсиям, социальным выплатам, сбережениям.

Как сообщал «Новый регион», задолженность по заработной плате в Крыму составляет 47 миллионов гривен. По данным госкомстата украинцам не выплатили 1 млрд 300 миллионов гривен заработанных денег. Кабмин хочет компенсировать вклады бывшего Сбербанка СССР путем списания коммунальных долгов. Общий объем обязательств по таким вкладам составляет около 120 млрд. гривен.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 07.07.05

07 июля ожидаются следующие события. 07.07.2005, четверг. / «Святая Русь»: англичане вмешиваются во внутренние дела Украины. / Коммунисты сорвали выступление президента ПАСЕ в Верховной Раде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках