российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С подачи Ющенко руководитель его крымского штаба должен положить партбилет

Главный налоговик Крыма и заместитель руководителя региональной организации партии «Народный союз «Наша Украина» Валерий Пробей-Голова должен отказаться от политической деятельности - Верховная Рада приняла изменения в закон «О политических партиях Украины» и теперь работникам налоговой администрации запрещено вступать в политические партии.

Как сообщает UNIAN, подобные изменения инициировал президент Ющенко. В предыдущей редакции закон запрещал членство в политической партии лишь работникам Государственной налоговой администрации Украины. Однако в соответствии со статьей 1 Закона Украины «О государственной налоговой службе в Украине» к системе органов государственной налоговой службы, кроме ГНАУ принадлежат налоговые администрации Крыма, областей, Киева и Севастополя, а также налоговые инспекции в районах и городах. Потому Ющенко предложил установить запрет для всех налоговиков.

В то же время депутаты не согласились с предложением президента упразднить положение закона, по которому первичные партийные организации политических партий могли легализоваться письменным обращением в местное управление юстиции. Президент считает, что такое положения противоречит закону, поскольку любые структурные образования политических партий должны пройти регистрацию, а процедуры легализации нет вообще.

Напомним, Валерий Пробей-Голова возглавлял избирательный штаб Виктора Ющенко, руководил региональным отделением «Нашей Украины» и возглавлял «оранжевый» Общественно-политический совет демократических организаций Крыма. С апреля 2005 Пробей-Голова является председателем налоговой администрации АРК.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 07.07.05

Рада разрешила отбирать квартиры у малоимущих и пенсионеров за коммунальные долги. / 07 июля ожидаются следующие события. 07.07.2005, четверг. / «Святая Русь»: англичане вмешиваются во внутренние дела Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках