российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко напомнил силовикам, что тотальная слежка должна быть освящена судом

Президент Виктор Ющенко направил руководителям силовых структур письма, в которых заявляет о недопустимости слежки за политиками и бизнесменами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает MIGnews.

Согласно сообщению, Ющенко направил соответствующие письма Генеральному прокурору Святославу Пискуну, главе Службы безопасности Украины Александру Турчинову, министру внутренних дел Юрию Луценко, главе Государственной налоговой администрации Александру Кирееву и главе Государственной пограничной службы Николаю Литвину.

По информации пресс-службы, Ющенко отмечает, что некоторые политики и бизнесмены в своих обращениях в секретариат президента утверждают, что за ними ведется визуальное наблюдение, прослушивание их каналов связи без соответствующих судебных решений.

Ющенко требует от силовиков изучить и проанализировать подобные сообщения и в случае их правдивости принять меры для прекращения незаконной деятельности и напоминает о персональной ответственности руководителей силовых ведомств в случае нарушения законодательства.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 07.07.05

С подачи Ющенко руководитель его крымского штаба должен положить партбилет. / Рада разрешила отбирать квартиры у малоимущих и пенсионеров за коммунальные долги. / 07 июля ожидаются следующие события. 07.07.2005, четверг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках