российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач впервые заявил о намерении создать новую партию украинских коммунистов

Народный депутат Украины Леонид Грач, смещенный с должности лидера КПУ в Крыму, впервые заявил о намерении создать новую политическую партию.

«В понедельник или во вторник мы соберемся с товарищами и примем необходимые решения, вплоть до создания новой политической силы. Секретари первичных парторганизаций Ялты уже поставили вопрос о том, что нужно создавать новую партию, чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко», – сказал Грач в интервью газете «Коммерсант-Украина».

По его словам, новая партия объединит коммунистов, недовольных нынешней КПУ, не только в Крыму, но и в других регионах. Название новой политической силы еще не определено.

«В обязательном порядке в нем будет слово «коммунистическая», а что дальше – пока не решено»,– отметил Леонид Грач

Издание напоминает, что еще на прошлых выборах в гонке участвовали «Коммунистическая партия Украины (обновленная)» и «Коммунистическая партия рабочих и крестьян». Они использовались как клоны КПУ и отобрали часть голосов избирателей.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.01.11

31 января в Крыму ожидаются следующие события. / Тела найденных в Севастополе девочек опознали: это пропавшие Таня и Настя. / В Крыму автобус протаранил экскаватор на заснеженной трассе (ФОТО). Один пассажир погиб. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках