российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарская радиостанция «Мейдан» 50% эфира переведет на мову

Крымско-татарская радиостанция «Мейдан» для получения новой лицензии на вещание переведет 50% эфира на украинский язык.

Об этом сообщила главный редактор радиостанции Наджие Феми в интервью еженедельнику «Полуостров».

«В настоящее время истекает срок действия лицензии на радио «Мейдан», и, как положено всем телерадиоорганизациям, мы проходим процесс переоформления. Естественно, процесс связан и с новой программной концепцией. В нашем эфире происходят изменения, которые должны быть отражены в концепции. Согласно законодательству о телерадиовещании, процент украиноязычного эфира должен быть не менее 50%. С учетом специфики нашей радиостанции, у нас присутствуют крымско-татарский и русский языки», – сказала она.

На вопрос «Полуострова», когда радиостанция «Мейдан» будет транслироваться на весь Крым, Наджие Феми ответила, что это сложная проблема:

«В ближайшее время мы планируем переехать на новую студию, где, как мы надеемся, будут лучшие условия для работы сотрудников и развития телерадиокомпании. Немного изменится и зона нашего покрытия, на эту тему мы сейчас ведем переговоры в ряде регионов. Процесс этот непростой, дорогостоящий. Мы в поиске партнеров и спонсоров».

«Уже не в первый раз скажу о том, что если наши соотечественники хотят слушать «Мейдан» и смотреть АТР (крымско-татарский телеканал, – «НР») в своем регионе, они должны проявить инициативу, вместе мы сможем решить этот вопрос быстрее», – подчеркнула редактор.

Радиостанция «Мейдан» начала вещание в 2005 году. Первый эфир начался с украинского и крымско-татарского гимна, затем для слушателей прозвучало приветствие главы меджлиса Мустафы Джемилева.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 31.01.11

По дороге на вершину Ай-Петри перевернулся дорогой внедорожник (ФОТО). Водитель пренебрег правилом «до обеда – подъем, после обеда – спуск». / В Севастополе задержали администратора катка за присвоение 50 тыс. долларов. / В Крыму милиция задержала главу сельсовета за рекордно смешную взятку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках