российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный Гриценко до суда останется «регионалом» и депутатом

Арестованный за земельные махинации и незаконное отчуждение имущества экс-спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко пока сохранит за собой пост руководителя Ленинской райорганизации Партии регионов и депутатский мандат Верховного Совета Крыма. До решения суда КРО ПР не будет поднимать вопрос об исключении Гриценко из партии.

Как заявил на брифинге в Совмине премьер-министр автономии и лидер крымских «регионалов» Василий Джарты, парторганизация не будет инициировать лишение Гриценко депутатских полномочий и исключать его из своих рядов.

«Я считаю, что данный вопрос сегодня не актуален и нет смысла об этом рассуждать, – отметил Джарты. – Он (Гриценко) сегодня является членом партии, как минимум до суда».

По словам премьера, до решения суда по уголовным делам Гриценко вопрос о его исключении из партии вноситься не будет.

«Только суд определяет, виновный он или виновный, и после этого будет рассматриваться данный вопрос», – заверил Джарты.

Напомним, 27 января Центральный райсуд Симферополя вынес постановление об аресте Гриценко сроком на 2 месяца в связи с обвинениями в земельных махинациях. Сегодня на это постановление адвокат Гриценко подал апелляцию.

21 января прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против Гриценко за превышение полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». Нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от его деятельности прокуратура оценила в 23 миллиона гривен.

28 января прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении арестованного экс-спикера – на этот раз ему инкриминируется превышение служебных полномочий за незаконное отчуждение элитного корпуса парламентского санатория «Россия» в Ялте, чем государству нанесен ущерб в 200 тысяч гривен.

По мнению экспертов, опрошенных «Новым Регионом», уголовное преследование Гриценко стало местью Джарты за попытку организации фронды в рядах крымских «регионалов», недовольных стилем и методами правления «макеевского десанта».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.01.11

Адвокат обжаловал арест экс-спикера Верховного Совета Крыма. Сегодня опального депутата снова осматривали врачи. / Обращение к нардепу Колесниченко с просьбой защитить русских активистов Крыма от репрессий обернулось казусом. / Милиция отказалась обнародовать информацию об убийстве девочек в Севастополе, ссылаясь на продолжающееся расследование. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках