российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Увеличение зарплат артистам Крымской филармонии возложено на неугодного им министра

Премьер-министр Крыма Василий Джарты пообещал достойную оплату труда творческому коллективу Крымской государственной филармонии. Однако вопрос об отставке министра культуры и искусств Крыма Татьяны Умрихиной, которая, по мнению артистов, была инициатором унизительного снижения зарплат в филармонии, рассматриваться не будет. Об этом глава Совмина Крыма сообщил журналистам на брифинге.

«Я считаю, что неприемлемы такие зарплаты для артистов, которые сегодня вдохновляют людей на реальную работу в АРК и в целом в Украине», – отметил он.

В то же время, вины министра Умрихиной в сложившейся ситуации премьер не увидел.

«Вина тут не только Умрихиной. Я буду ставить вопрос о пересмотре в бюджете, чтобы зарплата была более достойной. Это возможно сделать. Я думаю, что этот вопрос будет рассматриваться при изменении доходной части бюджета», – сказал Джарты.

«То, что касается ее отставки, это рассматриваться не будет», – уточнил премьер-министр.

Он добавил, что сегодня вопрос оплаты труда коллективу филармонии в изложении Умрихиной снова обсуждался на аппаратном заседании Совета министров.

Напомним, на пресс-конференции в Симферополе художественный руководитель камерного хора «Таврический благовест» Крымской госфилармонии Владимир Николенко рассказал о том, что министр культуры и искусств Крыма Татьяна Умрихина распорядилась урезать зарплаты творческому коллективу Крымской государственной филармонии в два раза. С марта средняя зарплата артистов и музыкантов будет составлять чуть более 900 гривен.

Творческий коллектив филармонии потребовал отставки министра культуры и обратился с президенту Виктору Януковичу с просьбой разобраться в ситуации.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.01.11

Правительство Джарты объединилось с нелегальным меджлисом для поисков земли самозахватчикам. Территорию для расселения приказано найти до 1 марта. / В Ливадийском дворце найден знак дьявола (ФОТО). / Киселёв: вслед за Гриценко будут арестованы бывшие руководители исполнительной власти Крыма. Неприятности также ждут Сенченко и Велижанского. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках