российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров (ФОТО)

Бахчисарайский лесник просит прокуратуру защитить его от местной банды браконьеров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

Согласно официальной информации, лесничий Михайловского лесничества Александр Березнев обратился с заявлением к районному прокурору с требованием принять меры реагирования по факту совершения против него противоправных действий, когда он находился при исполнении служебных обязанностей.

Как рассказал пресс-секретарь Рескомлеса Максим Головань, угрозы в адрес лесника начали поступать с ноября прошлого года, когда был задержан грузовик с браконьерской древесиной.

А 18 января один из браконьеров совершил нападение на Березнева, заблокировав его служебному автомобилю проезд.

«Едва Березнев открыл дверь, подскочивший «шумахер» ударил лесничего рукой по голове, явно провоцируя драку. Березнев приготовился к самообороне, когда Доцюк собирался еще раз ударить <…> Затем в адрес лесничего посыпались угрозы жесткой расправы. Сев в свое авто, провокатор уехал», – рассказывает Головань.

По его информации, официально безработного Сергея Доцюка лесники называют главным организатором шайки «черных лесорубов».

«Хотя личности всех браконьеров были официально установлены (что подтвердил на своем официальном сайте Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму), в беседе с сотрудниками Бахчисарайского гослесхоза следователь утверждает, что установить лиц, причастных к этой самовольной вырубке леса невозможно. По информации гослесоохраны ГП «Бахчисарайское лесное хозяйство», дальнейший ход уголовного дела планируется приостановить», – отмечают в Рескомлесе.

Напомним, 13 ноября 2010 года рейдовой группой госпредприятия «Бахчисарайское лесное хозяйство» во главе с лесничим Михайловского лесничества Александром Березневым на территории Ароматненского сельского совета была задержана на горячем банда «черных лесорубов», члены которой за вечер спилили более 50 экземпляров пушистого дуба, нанеся государству ущерб в размере свыше 50 тыс гривен. Грузовой «ГАЗ-66» с ворованой древесиной был изъят и поставлен на штрафплощадку Бахчисарайского РОВД. Спустя 10 дней бахчисарайской районной прокуратурой в отношении браконьеров было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 246 Уголовного кодекса Украины – «незаконная вырубка леса».

Лесничий Михайловского лесничества Александр Березнев обратился с заявлением к районному прокурору с требованием принять меры реагирования по факту совершения против него противоправных действий, когда он находился при исполнении служебных обязанностей

Угрозы в адрес лесника начали поступать с ноября прошлого года, когда был задержан грузовик с браконьерской древесиной

13 ноября 2010 года рейдовой группой госпредприятия «Бахчисарайское лесное хозяйство» во главе с лесничим Михайловского лесничества Александром Березневым на территории Ароматненского сельского совета была задержана на горячем банда «черных лесорубов»

Тогда браконьеры спилили более 50 экземпляров пушистого дуба, нанеся государству ущерб в размере свыше 50 тыс гривен

Фото пресс-службы Рескомлеса

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 31.01.11

Джарты обещает выдать на ближайшую сессию план сокращения чиновников в Крыму. / В аэропорту Симферополя задержана крупная контрабанда бриллиантов и сапфиров (ФОТО). / В Саках на перевыборы в горсовет идет кандидат от «Русского Единства». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках