российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьба службы спасения «112» - в руках «Укртелекома»

Скорость с которой может быть создан аналог американской службы спасения «911», зависит от «Укртелекома», который должен обеспечить качественную и современную связь. Об этом, заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Украины Валерия Кальченко, сообщает пресс-служба МЧС.

Он рассказал, что новая информационно-диспетчерская служба «112» будет создаваться на базе диспетчерские службы «01» после ее переоборудования. «Основная часть работы – это задание «Укртелекома», который должен перейти на цифровые коммуникации, и МЧС – в сфере координации», – отмечает Кальченко.

По словам заместителя министра, диспетчер «службы спасения» будет принимать звонки, которые касаются нарушения норм безопасной жизнедеятельности населения. Во время телефонного разговора будет определяться, какие силы и средства необходимо направить на место происшествия.

Пилотный проект «службы спасения» планируется осуществить в Харькове до конца 2005 года.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.07.05

Мобильная связь подорожает. / Севастопольского градоначальника лишили мандата. / Новобранцев в милицию Севастополя будут принимать только после посещения музея. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках