российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер положил глаз на яхтенный туризм

Глава крымского правительства Анатолий Матвиенко в срочном порядке созывает яхтсменов на совещание в Ялту.

«Повызывал всех. Предлагает принципиально разобраться, чтобы яхтенный туризм в Крыму был», - сообщил Министр курортов и туризма автономии Александр Таряник.

По информации «Нового Региона», специалистов созвали в трехдневный срок. Один из них рассказал агентству, что сейчас на полуострове наблюдается бум яхтенного туризма. Совмин даже поручил разработать «Правила движения яхт в Черном море». Начали обустраиваться марины в Балаклаве, хотят разместить стоянку в Ялте.

«Однако пока в Крыму не перестанут обдирать яхтсменов, никто к нам не придет. Иностранцы не раз убеждались в хамском поведении со стороны компетентных служб. Голландцы как-то пообещали, что больше не приплывут в Крым. Кроме того, говорили, что всем будут рассказывать, как здесь плохо», - рассказал один из деятелей яхтенного бизнеса.

Совещание будет проходить сегодня в 18.00 в малом зале Ялтинского горисполкома под председательством Матвиенко. Примечательно, что для крымского премьера яхтенный туризм не чужд. В его биографии сказано, что он увлекается туристическими путешествиями. В 1998-2002 годах даже организовывал пешие, велосипедные, яхтенные и байдарковые экскурсии по Украине.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 07.07.05

Судьба службы спасения «112» - в руках «Укртелекома». / Мобильная связь подорожает. / Севастопольского градоначальника лишили мандата. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках