российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Образование по-крымски: хочешь учить русский язык – плати за английский

Феодосийская школа №1, специализирующаяся на изучении иностранных языков, ввела плату за дополнительные уроки английского языка: 135 гривен в год с каждого ученика взимается на условиях обязаловки. Как сообщает сайт феодосийской газеты «Кафа», таким образом школа смогла сохранить в расписании 2 урока «иностранного» русского языка в неделю.

Как объяснила директор школы №1 Надежда Алексеенко, согласно учебному плану английский является вторым иностранным языком (основной – французский). На второй иностранный учебный план выделяет три часа в неделю, но в него не включен русский язык.

«Вот и пришлось из трех часов, выделенных на английский, два отдать под изучение русского. Одного часа в неделю недостаточно, чтобы освоить английский, поэтому школа воспользовалась возможностью введения дополнительных платных услуг», – пишет газета.

По словам Алексеенко, школа заключает с каждым родителем договор, по которому 135 гривен в год проходит как доплата учителям за 2 дополнительных часа в неделю. Это обязательное условие обучения в школе, о котором каждого родителя уведомляют при прохождении конкурса для поступления и обучения в школе.

«Эти два урока стоят в расписании, как и остальные, и их нельзя пропускать», – подчеркнула Алексеенко.

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 01.02.11

Крымские здравницы разрабатывают спецпредложения для отдыха «тещ будущих мам». / В Крым возвращаются времена продажи топлива с автоцистерн. / Верховная Рада окончательно перенесла выборы на 2012 год. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках