российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму рост цен на продукты списали на частных торговцев – их нельзя наказать

В Крыму основными нарушителями госрегулирования цен на основные продукты питания являются частные предприниматели. На них приходится 75% всех нарушений в сфере ценообразования.

Об этом на заседании Совмина Крыма заявил председатель Рескомитета по торговле и защите прав потребителей Игорь Яговдик.

По его словам, на частных предпринимателей – физических лиц законодательством не распространяется ответственность за нарушение государственной дисциплины цен. В результате стоимость 16 социально значимых продуктов питания «имеет значительную динамику роста».

«Уровень торговой надбавки на крупу гречневую, по данным государственной инспекции по контролю за ценами, от производителя до потребителя достигает 49%», – подчеркнул Яговдик.

В целях защиты малообеспеченных слоев населения Совмин внес изменения в постановление об ограничении торговой надбавки на все продукты питания, подлежащие государственному регулированию, и снизил ее с 15 до 10%, а также установил предельный уровень рентабельности в 10% на хлеб массовых сортов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 01.02.11

Лановой и Коренев защитят театральное искусство в Крыму. / Образование по-крымски: хочешь учить русский язык – плати за английский. / Крымские здравницы разрабатывают спецпредложения для отдыха «тещ будущих мам». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках