российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр нашел инвестора для Дома кино Кинотеатр будет якобы воскрешен

Симферопольские власти нашли инвестора для восстановления «Дома кино», расположенного в самом центре крымской столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр культуры и искусства Крыма Татьяна Умрихина. По ее словам, потенциальный спонсор не будет менять профиль здания.

«Я говорила лично с мэром (Симферополя) Виктором Николаевичем Агеевым, и он мне сказал: Татьяна Викторовна, можете в свою программу записать и доложить всем о том, что мы однозначно будем работать над «Домом кино». Специализация – только кино. У нас серьезный инвестор, и мы начинаем большой проект», – сказала Умрихина.

«Мы создали концепцию развития кинотеатра. Понимая, что денег у государства сегодня нет, мы идем двумя путями. Первый – это отдать, пусть даже, в частные руки, но вместе с коллективом и оставить абсолютную специализацию – кино», – добавила она.

Присутствующий на пресс-конференции председатель постоянной комиссии Симферопольского горсовета по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений Олег Габриелян в комментарии «Новому Региону» не смог назвать имя инвестора.

«Договор не подписан», – пояснил он и заверил, что кинотеатр «перепрофилирован не будет».

«Там должен быть классный кинотеатр, первый и главный в Крыму», – добавил он.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.02.11

Москва прекратила финансирование Русского культурного центра в Крыму (ФОТО). / Украина одобрила изоляцию Белоруссии. / Валентин Наливайченко: Я горжусь своей работой во главе СБУ. Экс-руководитель украинской спецслужбы ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках