российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Постред президента в Крыму болеет за арестованного экс-спикера Крыма И высоко оценивает достоинства в прошлом его главного врага нардепа Киселева

Постоянный представитель президента в Крыму Владимир Яцуба уверен в справедливости следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главы крымского парламента Анатолия Гриценко. Сам постпред намерен обеспечить строгое соблюдение закона при судебном разбирательстве.

«Если честно, мне просто больно за него (Гриценко). Когда я ушел с должности губернатора Днепропетровской области, прокуратура проверяла, за какие деньги я поменял три окна в кабинете, поэтому я могу понять чувства Анатолия Гриценко», – рассказал Яцуба КИА.

В то же время постпред напомнил, что закон должен быть один для всех, и пообещал сделать все, чтобы «закон при рассмотрении дела строго соблюдался».

Говоря о причинах возбуждения уголовного дела, Яцуба отметил, что «здесь нет никакого сведения счетов».

По просьбе журналистов издания Яцуба рассказал и о своих взаимоотношениях с народным депутатом Василием Киселевым, который был смещен с должности главы крымских «регионалов» при непосредственном участии Гриценко, после чего вышел из партии, сопроводив этот шаг резкими выпадами в адрес президента Виктора Януковича.

«Василий Алексеевич – это опытный человек, с характером, преданный делу, правда, иногда у него захлестывают эмоции. Кстати, я был одним из тех, кто в свое время рекомендовал его кандидатуру на должность постоянного представителя президента Украины в АР Крым, и не жалею. Несмотря на допущенные им ошибки, уважаю его, ценю, прислушиваюсь к его мнению. Он искренний человек, может, излишне резкий. Мы с ним будем сотрудничать, кстати, на днях встречались. Думаю, что его опыт работы будет мне полезен», – сказал постпред.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.02.11

Яцуба будет встречать в Крыму старость. Служить при этом Януковичу – честь!. / В Крыму милиционер возглавлял банду рабовладельцев (ДОПОЛНЕНО). Борец с оргпреступностью создал собственную ОПГ. / Алушта не может построить школу из-за нагрянувших дачников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках