российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Симферополе у консульства РФ пройдет митинг против закрытия Русского культурного центра

3 февраля в 11 часов утра в Симферополе у Генерального консульства Российской Федерации Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» проведет митинг в поддержку Русского культурного центра, которому угрожает закрытие.

Об этом «Новому Региону» сообщил координатор «СКР» Валерий Подъячий.

В Генконсульство будет передано обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить уничтожения, по мнению участников акции, «визитной карточки России» на полуострове – Русского культурного центра:

«Россия, – сообщил «Новому Региону» Подъячий, – ни в коем случае не должна, как минимум, сворачивать свои гуманитарные программы на всём постсоветском пространстве и уж, тем более, в русском Крыму. Пропаганда ценностей российской цивилизации и её достижений – это не то, на чём надо экономить. Подобная практика является недопустимой. Пагубность и недальновидность таких решений не заставит себя долго ждать, и последствия от их принятия будут крайне негативными как для Крыма, так и для России в целом».

Как сообщал «Новый Регион», новое правительство Москвы прекратило с 1 января 2011 года финансирование РКЦ в Симферополе. Вчера на пресс-конференции в Симферополе его директор Михаил Голубев подчеркнул, что, если финансирование не будет возобновлено, в ближайшее время, – РКЦ будет ликвидирован.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Россия увеличивает пошлины на ввоз труб из Украины. / В Евпатории начинается суд над педофилом. Его обвиняют в изнасиловании 8 мальчиков. / В какой из стран развалившегося СССР возможно народное восстание?. ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках