российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами гололеда в Симферополе стали 282 жителя В столичном управлении ЖКХ безжалостно констатируют: «лимит не превышен»

В Симферополе жертвами гололеда уже стали 282 человека. Жители обращались в больницы на протяжении последней недели. У 29 пострадавших – серьезные переломы. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии сообщил начальник управления охраны здоровья городского совета Симферополя Александр Иващенко, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь начальник управления ЖКХ города Сергей Баранов заверил мэра Виктора Агеева, что ситуация на обледеневших улицах удовлетворительная и полностью находится под контролем.

«Ситуация под контролем. Информация по пострадавшим в результате падения на придомовых территориях сверх лимита среднестатистического в год нам не поступала. Ситуация в целом удовлетворительная», – сказал Баранов.

По его данным, с начала гололеда в Симферополе было израсходовано более 900 тонн песка и соли. Главные улицы города – проспект Победы и проспект Кирова – были обработаны 15 кубическими метрами жидких хлоридов. Баранов сообщил, что на сегодняшний день все запасы исчерпаны.

В комментарии «НР» мэр Виктор Агеев признал, что городские службы не справляются с поставленными задачами.

«Есть, конечно, некоторые недоработки, которые власти будут сегодня устранять», – прокомментировал Агеев услышанную на оперхозе информацию.

По поводу противогололедных мэр Агеев сказал, что средства на покупку песка и соли будут выделены сегодня, если в этом «будет необходимость».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Завтра в Симферополе у консульства РФ пройдет митинг против закрытия Русского культурного центра. / Россия увеличивает пошлины на ввоз труб из Украины. / В Евпатории начинается суд над педофилом. Его обвиняют в изнасиловании 8 мальчиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках