российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер открыл для себя Верховную Раду Украины И сразу решил завалить ее законодательными инициативами

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал важным событием в своей жизни первое посещение зала Верховной Рады Украины. Пользуясь случаем, спикер автономии активно занялся вопросом возврата Крыму права законодательной инициативы.

Как сообщил журналистам сам Константинов, он был приглашен на открытие очередной сессии Верховной Рады Украины.

«Посмотрел, как происходит. Для меня это важное событие, потому что я в первый раз в жизни находился в этом зале. Поэтому, как для действующего спикера, было интересно посмотреть, как это все происходит, сравнить с тем, как мы это здесь делаем», – рассказал он.

По словам спикера, в Киеве ему удалось договориться о новом формате взаимодействия между парламентами Украины и Крыма по вопросу о законодательной инициативе.

«В этом году будет создана Конституционная ассамблея при президенте, и у нас есть пожелание, чтобы Крым получил право законодательной инициативы. Нас услышали, поэтому тут все позитивно в этом смысле», – отметил он.

Кроме того, в течение двух месяцев будет сформирован комитет по взаимодействию ВРУ и ВС АРК.

«Появится инструмент для решения законодательных вопросов, которые накапливаются в отношении автономии… Появляется площадка, с которой стартовать. Сейчас сложность в практическом взаимодействии – мы отправляем туда бумаги, а там ими некому заниматься», – посетовал Константинов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Азаров: американцы хотят добывать сланцевый газ на Украине. / Симферополь должен за газ уже 109 млн гривен. В мэрии не видят угроз для отопительного сезона. / Жертвами гололеда в Симферополе стали 282 жителя. В столичном управлении ЖКХ безжалостно констатируют: «лимит не превышен». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках