российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иоффе и Фикс покинут крымский президиум только «по сокращению»

Давно обсуждаемые в Крыму слухи о возможной отставке вице-спикера крымского парламента Григория Иоффе и главы постоянной комиссии по организации работы ВС Крыма и связям со СМИ Ефима Фикса на данный момент несостоятельны. Как заявил журналистам глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, любые изменения в структуре власти будут происходить только в рамках административной реформы.

«Этот вопрос (об отставке) не стоит на повестке дня. То, что мы находимся в части административной реформы и будем это реализовывать, – да. У нас на ближайшей неделе пройдет рабочее совещание, мы начинаем эти вопросы обсуждать, как и вся страна», – сказал спикер.

«По фамилиям нет никаких решений», – уточнил он.

Константинов сказал, что реформирование структуры управленческого аппарата в регионах будет происходить после того, как центральные ведомства спустят на места свои предложения. В то же время спикер добавил, что центральные органы власти Крыма уже готовы к изменениям.

«Думаю, что на этой сессии будет принято решение по Верховному Совету. Вполне возможно, что Совмин уже внесет предложения (по изменению структуры)», – сказал он.

Напомним, слухи о вероятной отставке «регионалов» Григория Иоффе и Ефима Фикса возникли после ареста экс-спикера Крыма Анатолия Гриценко. Именно в его сферу влияния наблюдатели записывают кандидатов на увольнение. Добавило остроты и исключение Иоффе из состава Совета Крымской организации Партии регионов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Крымский спикер открыл для себя Верховную Раду Украины. И сразу решил завалить ее законодательными инициативами. / Азаров: американцы хотят добывать сланцевый газ на Украине. / Симферополь должен за газ уже 109 млн гривен. В мэрии не видят угроз для отопительного сезона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках