российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам предложат строить в Коми деревни в обмен на лес

Верховный совет Крыма предлагает Совмину заключить соглашение о сотрудничестве с республикой Коми. По словам спикера крымского парламента, налаживание партнерских отношений с одним из крупнейших регионов-производителей нефти, газа и леса в Российской Федерации позволит надеяться на инвестиции в экономику автономии. Кроме того, у спикера нашлись свои аргументы в поддержку инициативы – он сам принимал участие в строительстве деревни в Коми.

Как сообщил на заседании президиума Верховного Совета Крыма глава постоянной комиссии по внешнеэкономическим связям Рустам Темиргалиев, с инициативой о сотрудничестве обратились россияне.

По его словам, республика Коми уже обладает имуществом на территории Крыма – санаторно-пансионатным комплексом в районе города Саки.

«Кроме того, проявлен интерес в беседе по крымским портам, по перевалке грузов», – добавил он.

Крымский спикер Владимир Константинов в комментарии журналистам уточнил, что автономия нуждается в расширении экономического сотрудничества с регионами других стран.

«Любое сотрудничество дает инвестиции и рабочие места… Без инвестиционной составляющей экономику нельзя поднять», – сказал он.

В ответ на вопрос, верит ли сам спикер в эффективность плодотворной совместной работы с Коми, Константинов вспомнил свою прежнюю работу: «Я в свое время, работая руководителем предприятия, посылали в Коми бригады людей. Отстроили там поселок. Есть мной построенный поселок в Коми. Оттуда получали лес. Что здесь такого? Это абсолютно нормальные вещи, взаимодействие».

Соглашение Крыма с республикой Коми охватывает торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарно-культурное сотрудничество.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Ялтинский сурок Сеня проспал свой день и не встретил новобранцев из Чехии. В знаменитый зоопарк «Сказка» прибыли уникальные животные. / Иоффе и Фикс покинут крымский президиум только «по сокращению». / Крымский спикер открыл для себя Верховную Раду Украины. И сразу решил завалить ее законодательными инициативами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках