российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму массово цветут подснежники

В связи с аномально теплой зимой в севастопольском регионе полуострова началось массовое цветение первоцветов. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция города-героя.

По официальной информации, уже распустились такие краснокнижные растения, как подснежники, шафраны крымский и узколистный и безвременник анакарский.

«Еще до начала операции «Первоцвет-2011», с целью предотвращения торговли редкими видами раннецветущих краснокнижних растений, а также эндемиками или реликтами растительного мира севастопольского региона, которые находятся под угрозой уничтожения, специалисты Государственной экологической инспекции в Севастополе начали рейды по рынкам города и лесным угодьем региона», – говорится в официальном сообщении.

Отметим, что в Симферополе уже около месяца нелегально продают подснежники в оживленных местах.

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 02.02.11

В Макеевке милиция задержала безработного шахтера с 600 граммами взрывчатки. / Крымчанам предложат строить в Коми деревни в обмен на лес. / Ялтинский сурок Сеня проспал свой день и не встретил новобранцев из Чехии. В знаменитый зоопарк «Сказка» прибыли уникальные животные. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках