российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мирослав Мамчак: Украине нечем защищать Тузлу и Змеиный

Украинские Военно-Морские Силы на сегодняшний день не имеют ни одного боеготовного корабля. Об этом заявил руководитель телевидения ВМСУ «Бриз» капитан I ранга Мирослав Мамчак.

«Украинский народ должен знать, что на сегодняшний день украинские порты, не говоря уже про морскую экономическую зону, беззащитны. Украина для морского боя сегодня не имеет не то что боеготовной подводной лодки, но и ни одного боевого корабля!» - пишет Мамчак в газете «Дзвiн Севастополя».

По мнению Мамчака, небоеспособность украинских ВМС провоцирует территориальные претензии со стороны соседей.

«Кризисы вокруг островов Тузла и Змениный возникли не на пустом месте», - уверен руководитель флотского телевидения.

Напомним, что Мамчак приобрел известность после того, как в 1992 году подразделение под его командованием первым на Черноморском флоте приняло вторую присягу и перешло в подчинение Киева.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 07.07.05

Рыбаки расстреляли купальщиков на крымском пляже. / Из Верховной Рады взашей вытолкали спикера. / Против российского журналиста в Крыму возбудили уголовное дело. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках