российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачий лагерь «Русского единства» под Бахчисараем в этом году соберет еще больше участников

Казачий лагерь «Крым Сечь», который минувшим летом вызвал шквал критики украинских националистов, в 2011 году станет еще более массовым и расширит географию участников.

Соответствующая договоренность была достигнута делегацией крымского казачества во время визита в Госдуму РФ и встречи с депутатом ГД, атаманом Всевеликого войска Донского Виктором Водолацким.

Об этом «Новому Региону» сообщил один из участников поездки, атаман Объединения атаманов Крыма, депутат Бахчисарайского райсовета от партии «Русское единство» Сергей Юрченко.

«Мы обсудили взаимодействие в организации работы Международного военно-патриотического лагеря «Крым-Сечь», особенностью которого в этом году станет присутствие казаков не только Белоруссии, России и Украины, но и Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Увеличится и продолжительность функционирования лагеря. Была также достигнута договоренность об активном участии крымских казаков во всех мероприятиях, проводимых Союзом казачьих войск России и зарубежья», – сообщил Юрченко.

По его словам, на встрече с Водолацким также были «рассмотрены итоги прошедших крымских выборов, их позитивные и негативные моменты. Мы наметили также ряд мероприятий в 2011 году в Крыму, а именно – Международный фестиваль казачьей культуры».

«В этом году он будет проходить в расширенном формате в 5 городах республики», – уточнил Юрченко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее крымские казаки также достигли договоренность о поддержке проведения лагеря под Бахчисараем с руководителем Синодального комитета Русской Церкви по делам казачества, наместником Донского монастыря епископом Павлово-Посадским Кириллом, который посетил полуостров.

Минувшим летом закрытия лагеря и возбуждения уголовного дела против организаторов добивались украинские националисты. Они выразили озабоченность тем, что под эгидой «Русского единства» в Крым съехалась казачья молодежь из Белоруссии, Крыма, Российской Федерации и Украины. Ребята учились основам боевой и огневой подготовки, приемам рукопашного боя, альпинистским навыкам.

Атаман Юрченко обвинялся украинскими националистами в подготовке пророссийски настроенных вооруженных боевиков.

Тем не менее, после проверки МВД Украины отказало в возбуждении уголовного дела против руководства казачьего лагеря.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Дугин: В случае народной войны российские руководители станут мировыми изгоями. Как Мубарак и Бен Али. / В блоке Тимошенко большой скандал: «патриоты» выясняют, кто продажнее. / В парламенте Крыма поддержали превращение зоны зеленого туризма в известковый карьер Фирташа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках