российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На гинекологическом отделении республиканской больницы Семашко появится вывеска частной клиники «Генезис» «Никто не уволен», – опровергает главврач слова уволенных подчиненных

В Крымской республиканской клинической больнице имени Семашко ликвидируется отделение гинекологии. В скором времени в его помещениях разместится отделение частной клиники «Генезис». Как сообщили «Новому Региону» источники в больнице, всех врачей отделения заставили написать заявления об увольнении. В то же время, новый-старый главврач больницы, экс-министр здравоохранения Крыма Сергей Донич отрицает этот факт.

«Ничего пока не ликвидируется. Все работает четко и ясно. Своевременно оказывается всем помощь. В гинекологическом отделении находится сегодня на 12 женщин больше, чем коек, поэтому работает с большой нагрузкой. Женщины принимаются со всего Крыма, как это было и 10 лет назад», – сказал Донич.

На уточняющий вопрос, писал ли кто-то из врачей заявления об увольнении по настоянию руководства больницы, Донич ответил: «100 процентов никто не пишет, ни один человек».

Однако, как сообщили «Новому Региону» несколько врачей отделения, они были вынуждены написать заявления об увольнении по собственному желанию. Им предложили поступить на работу в частную клинику «Генезис», которая и разместится на двух этажах отделения.

«Спрашивать, почему так происходит – запрещено. Просто пришлось написать два заявления, хотя никаких гарантий, что все-таки трудоустроят в «Генезис» – нет», – говорят они.

По словам источников, больных загодя начали перенаправлять в роддома Симферополя.

Гинекологическое отделение больницы им. Семашко рассчитано на 60 коек.

Отметим, что клиника «Генезис» начинала свою деятельность как центр репродуктивной медицины, постепенно охватывая и другие направления. При этом отделения клиники занимают помещения учреждений Минздрава Крыма – больницы им. Семашко, 8-й городской, Центра защиты материнства и детства и многих других.

Сейчас среди пациентов клиники и в сети преобладают отрицательные отзывы о клинике, которые в целом сводятся к тому, что «врачам клиники не нужно, чтобы мы были здоровы – им нужны только деньги».

Создание и развитие клиники «Генезис», которая сейчас уже именует себя клиническим объединением, связывают с экс-министрами здравоохранения Крыма Андреем Пидаевым (получившим впоследствии повышение до главы Минздрава Украины) и Сергеем Доничем.

Симферополь, Евгения Лаврина, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Украинские эксперты: Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов из-за событий в Египте. / Казачий лагерь «Русского единства» под Бахчисараем в этом году соберет еще больше участников. / Дугин: В случае народной войны российские руководители станут мировыми изгоями. Как Мубарак и Бен Али. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках