российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер на собственном опыте прочувствовал опасность карьеров Сегодня – день воспоминаний Константинова о трудовом пути

Крымский спикер Владимир Константинов на личном опыте убедился в экологической опасности карьеров. Однако одним развитием зеленого туризма сельские регионы Крыма не поднять.

Об этом Константинов сообщил на презентации в парламенте Крыма проекта разработки Северо-Баксанского месторождения известняков в селе Ароматное Белогорского района.

«Что такое известняковый карьер – я знаю, – заявил спикер. – Я свою трудовую деятельность начинал с известнякового карьера и в нем отработал честно и добросовестно 1 год, махал кувалдой и ломом и понимаю, что это такое. Как и любой карьер, он не бывает безопасным для природы», – согласился спикер с мнением крымских ученых.

Тем не менее, подчеркнул Константинов, в сельских регионах автономии безработица достигает 60%.

«Если не придумать бизнес-проектов, они вообще никогда не поднимутся и проблемы экологии могут оказаться совершенно детской забавой», – считает спикер.

По его словам, власти будут оказывать поддержку инвестиционным проектам по развитию зеленого туризма, если такие предложения будут.

«Я посмотрел сельские регионы внимательно – туда лучше никого не впускать из западных туристов, там невозможно находится!», – подчеркнул Константинов.

Он добавил, что как промышленное предприятие карьер имеет большое значение для экономики автономии.

«Они плательщики бюджета, они всех нас содержат. Мы все здесь умничаем, а деньги платят они. Мы должны поддерживать, конечно, в рамках действующего законодательства», – заключил Константинов.

Напомним, что сегодня на заседании президиума Верховного Совета Крыма рассматривался вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве с республикой Коми. Отвечая на вопросы журналистов об эффективности совместной работы с Коми, спикер Владимир Константинов вспомнил, что сам построил поселок в этой республике.

«Я в свое время, работая руководителем предприятия, посылали в Коми бригады людей. Отстроили там поселок. Есть мной построенный поселок в Коми. Оттуда получали лес. Что здесь такого? Это абсолютно нормальные вещи, взаимодействие», – заверил спикер.

Ccылка по теме:

Карьер Фирташа в Белогорском районе уже сделали «мертвой зоной» (ФОТО) \ На очереди умерщвление живой воды >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.02.11

БЮТ: повышение пошлин на ввоз украинских труб в Россию – политика кнута и пряника. / Карьер Фирташа в Белогорском районе уже сделали «мертвой зоной» (ФОТО). На очереди умерщвление живой воды. / Очередной ялтинский чиновник погорел на выделении заповедной земли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках