российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуште сохранили 9,4 млн грн за якобы проведенную 30 лет назад реконструкцию центра

Строительное предприятие пыталось в судебном порядке взыскать с властей Алушты 9,4 млн грн за реконструкцию центральной части города в 1980-90 годах. Разбирательство дошло до Высшего хозсуда, который встал на сторону городских властей.

Как сообщила сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Крыма и оставил действующим решение суда первой инстанции, которым монтажно-строительному предприятию было отказано в претензиях на компенсацию 9,4 млн грн со стороны исполкома Алуштинского городского совета. В такую сумму фирма оценила расходы, якобы понесенные предприятием в 1980-90-е годы при реконструкции центральной части Алушты.

«Кассационная инстанция согласилась с доводами надзорного ведомства о том, что претензии ОАО к местной власти являются необоснованными. Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры АР Крым у территориальной общины не возникло долговых обязательств на миллионную сумму», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Алушта, Евгения Лаврина

Алушта. Другие новости 03.02.11

Шкиль: угроза войны с Россией в Крыму существует по сей день. / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / Украинский политолог советует России разместить базы США в Сибири, чтобы спастись от Китая. «Москва может покориться Пекину, как Русь покорялась татаро-монголам». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках