российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканцы помогут восстановить собор Александра Невского в Симферополе

Республиканская партия Украины окажет помощь в восстановлении в Симферополе храма св. Александра Невского, уничтоженного в 30-м году XX века.

Сегодня лидеры республиканцев вместе с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем побывали на строительной площадке собора. Как сообщает пресс-служба Крымской организации Республиканской партии, глава РПУ Юрий Бойко пообещал использовать все свои возможности, чтобы содействовать восстановлению храма.

«Когда делается такое важное и нужное для всего Крыма дело, то возникает желание оказать помощь», - сказал Бойко.

По его мнению, собор Александра Невского знаковый объект для Крыма. А темпы строительства просто удивляют. «Владыка воистину совершает подвиг», - сказал лидер республиканцев.

По словам председателя крымского отделения РПУ Александра Гресса, он специально пригласил лидера республиканцев в Симферополь посмотреть на восстановление собора, чтобы привлечь его к благородному делу возрождения духовности на полуострове.

«Крым является колыбелью православия для восточных славян. Это неотъемлемая часть крымской истории, которой мы должны гордится. Тем более, что на полуострове большинство населения исповедует православие, всегда призывающее к миру и терпимости», - сказал Гресс. При этом он подчеркнул, что Республиканская партия в Крыму с уважением относится ко всем религиям, и ее цель - это единство крымчан и межнациональное согласие в автономии.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 07.07.05

Севастопольский градоначальник уже не знает, что же задумала «Авлита» в городских бухтах. / В Симферопольском районе прикрыли «филиал» «Массандры». / Грач: нужно обнародовать все пленки Мельниченко, «может после этого кто-то и застрелится». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках