российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские самострои сносить не будут

Ни одно из незаконно построенных зданий в Симферополе не будет снесено. Как рассказал в интервью «Крымской правде» мэр города Виктор Агеев, все они возникли по вине прежних властей.

«Это была проблема прежних городских властей, которые раздавали участки не всегда законно. Конечно, нужно приводить город в порядок, но сносить то, что построено, никто не будет. Именно поэтому генплан для нашего города так актуален, это документ, который раз и навсегда выбьет почву из-под ног у тех, кто хочет обойти закон», – заявил Агеев, напомнив, что генплан столицы уже одобрен в первом чтении, а его окончательное утверждение ожидается в мае. До тех пор в городе будет введен мораторий на выделение земельных участков.

Примечательно, что журналистка «Крымской правды» назвала проблему самостроев, уродующих внешний вид города, массовым явлением. На это Агеев попросил привести пример. За примером журналистка не стала ходить далеко: «Да рядом с горисполкомом – некий бизнес-центр, судя по конструкции».

Очевидно, указанное здание – многоэтажка по ул. Казанской, 2, которую строили фирмы депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника (в недавнем прошлом его называли «серым кардиналом Крыма»). Для расследования законности строительства ряда зданий в Симферополе, в том числе – и этого, народный депутат от Партии регионов и на тот момент глава КРО ПР Василий Киселев инициировал создание временной следственной комиссии в Верховной Раде Украины. Работе комиссии активно помогал на тот момент начальник милицейского главка Крыма Геннадий Москаль. Однако после изгнания Киселева из партии и победы Виктора Януковича на президентских выборах, деятельность комиссии сошла на нет, а материалы, собранные ею, не рассмотрены в парламенте.

В ответ на этот вопрос Агеев кратко сказал: «Все они узаконены, причем давно».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.02.11

Под расселение самозахватов в Симферополе и окрестностях нужно найти 1,5 тысячи га. Очередникам на получение участков ничего не светит. / Сын Ленинского соратника экс-спикера Гриценко дважды за день попался пьяным за рулем. / Янукович улетел в Польшу – углублять отношения со стратегическим партнёром. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках