российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе орудует банда актеров Мошенники «разводят» пенсионеров на деньги, представляясь родственниками и милиционерами

В Симферополе объявилась банда мошенников, члены которой под видом милиционеров отбирают сбережения у доверчивых граждан. Крымский главк МВД призвал население к осторожности в общении с любыми правоохранителями.

«Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительными, не доверять незнакомым лицам, проверять документы и уточнять предоставляемые ими сведения о месте работы», – распространила сегодня заявление пресс-служба республиканской милиции.

В пресс-службе сообщили, что 31 января мошенники обманули в Симферополе 83-летнюю женщину. Один из обманщиков позвонил пенсионерке на мобильный и, представившись следователем Олегом Николаевичем, сообщил, что ее сын сбил на машине человека. Звонивший предложил старушке замять дело за 4 тысячи гривен. Для убедительности лжеследователь передал трубку якобы сыну женщины.

«Разговор был недолгим, при этом родственник не сообщил место, где находится. Далее Олег Николаевич сказал женщине, что к ней приедет таксист, которому она должна будет передать оговоренную сумму, – рассказывают в пресс-службе. – Пенсионерка попыталась дозвониться до младшего сына и невестки, но не смогла. Когда приехал таксист, представившийся Александром, женщина передала ему хранившиеся дома две тысячи гривен. Далее, проехав с ним в «Ощадбанк», старушка сняла с пенсионной банковской карты еще две тысячи гривен и передала их таксисту. Забрав деньги, тот скрылся».

Женщина поняла обман, когда ей перезвони настоящий сын и сообщил, что не совершал ДТП и не просил деньги.

«В настоящий момент проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление личностей злоумышленников и их местонахождение», – сказали в пресс-службе крымского главка МВД.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

Польша, вопреки ожиданиям Януковича, не спешит соглашаться на достройку «Одесса-Броды». / Задержан главный архитектор Ялты. Его обвиняют в незаконном выделении земли на территории заповедника. / Янукович наложил вето на скандальную инициативу Тигипко в строительной сфере. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках