российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здание мэрии Ялты избавили от голубей с помощью отравы

В Ялте отравили голубей, облюбовавших здание городской администрации. После ремонта фасад мэрии собирались оснастить антиголубиными штырями, чтобы избавить крыльцо и посетителей от птичьего помета.

Как пишет «Летняя столица», гуляющие возле мэрии горожане еще в минувшие выходные заметили странное поведение птиц. Голуби, которые обычно клевали хлеб с рук прохожих, отказывались спускаться со здания.

«Я, как обычно, пришла с малышом кормить голубей, – рассказала ялтинка Ольга Иванченко, – Но птицы сидели на крыше. Некоторые из них попытались прилететь, но крылья их не слушались и они падали вниз».

Двух голубей женщина отнесла в ближайшую ветлечебницу. Доктор осмотрел птиц и сказал, что им нужен покой. Но спустя полчала они умерли.

По свидетельству очевидцев, голуби стали замертво падать с крыши мэрии. Трупы птиц валялись под окнами исполкома все выходные. Причину гибели не знают ни ветеринары, ни коммунальщики. Однако, по неофициальным данным, городским властям надоело соседство с голубятником.

Напомним, что под новый состав горсовета обновили здание мэрии. Архитекторам дали задание продумать, как бороться с голубями. Над главным барельефом на фасаде мэрии строители возвели козырек, который должен выполнять защитную функцию от голубей. Однако, это сооружение не спасло от голубиных посиделок, поскольку птицы садились на выступающие части барельефа.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 04.02.11

Джарты сменит кабинет, чтобы не видеть людей. / В Симферополе орудует банда актеров. Мошенники «разводят» пенсионеров на деньги, представляясь родственниками и милиционерами. / Польша, вопреки ожиданиям Януковича, не спешит соглашаться на достройку «Одесса-Броды». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках