российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский мэр готов для острастки изъять пару мини-гостиниц в доход государства

Власти Ялты намерены в курортный сезон усилить работу по выводу из тени частных баз размещения туристов. Для острастки пару мини-гостиниц изымут в доход государства.

Как пишет «Южная газета», об этом на совещании под руководством спикера парламента Крыма Владимира Константинова заявил городской голова Ялты Алексей Боярчук.

По его словам, в этом курортном сезоне все усилия контролирующих органов будут направлены на выведение из тени гостиничного бизнеса, а именно частных мини-гостиниц, которых в Ялте «огромное количество».

«Пострадают, конечно, собственники мини-гостиниц, – сказал Боярчук. – Сейчас введены очень серьезные санкции за незаконное занятие предпринимательской деятельностью, вплоть до изъятия баз и гостиниц в доход государства, и кто-то на это попадет. Пару объектов пострадает, и другие встанут в очередь, чтобы легализовать свои гостиницы».

По словам мэра, владельцы частных гостиниц должны быть к этому готовы.

«По-другому к ноябрю-декабрю мы опять не будем знать, чем платить заработные платы», – пояснил Боярчук.

Помимо этого, ялтинское руководство и крымский спикер сошлись во мнении, что Крыму необходимо от пляжного курорта, которым он стал за последние несколько лет, возвращаться к лечебно-профилактическому. Боярчук заверил, что на ЮБК есть подходящие для этого объекты и сейчас будет осуществляться поиск инвесторов для их развития, возможно, в Германии или Израиле.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 04.02.11

Главный распорядитель бюджетных средств в Крыму стал главным контролером. / Дело против защитника Форосского парка передано в суд (ФОТО, ВИДЕО). Фирсову инкриминируют злостное хулиганство за контакты со священным турникетом Коломойского. / Здание мэрии Ялты избавили от голубей с помощью отравы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках