российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свержение главврачей республиканских больниц станет возможным после анализа А штат Минздрава Крыма будет увеличен

В медицине Крыма громких отставок пока не предвидится. В этом сегодня на пресс-конференции заверил новый руководитель Министерства здравоохранения республики Игорь Шпак, временно исполняющий свои обязанности в должности первого заместителя министра. Но он не гарантировал, что увольнений не будет в будущем.

«Я, как исполняющий обязанности министра здравоохранения, не ставлю перед собой задачу ротации руководителей учреждений», – сказал Шпак, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако он не исключает, что эта тема снова станет актуальной после проведенного анализа.

«Ставлю перед собой задачу анализа деятельности, эффективности деятельности учреждений, и, если по моему мнению и мнению моих коллег эта работа будет не эффективной, тогда может и встанет вопрос», – сказал Шпак.

При этом он подчеркнул, что кадровый вопрос для него очень важен. При формировании нового аппарата Минздрава он будет уделять ему большое значение. Шпак намерен увеличить штат министерства и принять на работу своих коллег из Киева по Департаменту контроля качества медицинских услуг МОЗ Украины, который он возглавлял до переезда в Крым.

«Безусловно, как руководитель команды, которой будут поручены очень ответственные государственного значения задачи, кадровый вопрос является одним из самых важных», – сказал Шпак.

«Нами уже намечена новая структура Министерства здравоохранения, которая предусматривает выполнение функций, которые почему-то потерялись по дороге», – добавил Шпак.

Он считает, что нынешний состав Министерства не способен справляться со своими функциями.

«По-моему мнению, сокращение этого штата было не справедливо», – сказал Шпак.

«Я буду обращаться к руководству республики с просьбой дополнить штат. Естественно, под свою ответственность», – добавил он.

Шпак сообщил, что в новом Министерстве будет усилен ряд направлений, будут и новые отделы.

«Управление санаторно-курортными учреждениями и специализированными, к которым относятся Центр экстренной и неотложной помощи, фтизиатрические, онкологические и другие республиканские медицинские учреждения. Эти учреждения будет опекать государственный куратор», – сказал Шпак.

По его словам, в кадровом управлении будет активизирована работа по борьбе с коррупцией. Минздрав займется развитием медицинского туризма и привлечением гуманитарной помощи из городов-побратимов. Будет создан отдел международных связей.

«Направление международных связей, а это речь идет о направлении наших специалистов для повышения квалификации за рубеж», – объяснил Шпак.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

Ялтинский мэр готов для острастки изъять пару мини-гостиниц в доход государства. / Главный распорядитель бюджетных средств в Крыму стал главным контролером. / Дело против защитника Форосского парка передано в суд (ФОТО, ВИДЕО). Фирсову инкриминируют злостное хулиганство за контакты со священным турникетом Коломойского. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках