российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частные кабинеты и клиники будут выселены из государственных больниц Крыма «Они не должны размещаться на одних площадях»

Размещение частных клиник на территории государственных лечебных учреждений является не допустимым. Такое мнение высказал сегодня и.о. министра здравоохранения Крыма Игорь Шпак в ходе своей первой пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мое личное мнение, они не должны размещаться на одних площадях. Люди не должны видеть, что одни и те же врачи к ним относятся недостойно в государственных кабинетах и очень ласково в частных. С этим мы будем разбираться», – сказал Шпак, подчеркнув при этом, что отношение к пациенту должно быть справедливым везде.

«Могу заверить, что контроль будет абсолютный над всеми. И своевременный», – добавил он.

Шпак проинформировал, что Минздрав может на протяжении 1 дня провести проверку и приостановить или аннулировать лицензию любому медицинскому учреждению.

«В том числе, «Генезису», – подчеркнул Шпак.

Однако, по мнению главного врача республики, насильственного выселения частников быть не должно. Предпринимателям предложат новые помещения.

«Отказываться от инвестиций в отрасль охраны здоровья – это безумство. Государство не в состоянии на сегодняшний день обеспечивать полное финансирование. Но мы найдем ниши, которые займут инвесторы медицинской сферы», – сказал Шпак.

Добавим, что частное клиническое объединение «Генезис» широко представлено практически во всех больницах Симферополя и Севастополя. После переезда Министерства здравоохранения Крыма в здание диагностического центра на ул. Семашко в Симферополе его ближайшим соседом опять-таки стала фирма «Генезис», которая арендует здесь же помещения площадью 3,5 тыс. кв. м.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

Свержение главврачей республиканских больниц станет возможным после анализа. А штат Минздрава Крыма будет увеличен. / Ялтинский мэр готов для острастки изъять пару мини-гостиниц в доход государства. / Главный распорядитель бюджетных средств в Крыму стал главным контролером. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках