российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму создан Общественный совет

Создание Общественного совета в автономии даст крымчанам новые полномочия и обеспечит участие общественности в деятельности государственных органов власти. Новый орган при Совмине был сформирован сегодня.

«Новая структура даст крымчанам, без преувеличения, революционные возможности, – считает инициатор нового общественного движения Крыма Андрей Кузьмин. – Общественный совет – это новый механизм власти, существенно повышающий участие общественного мнения и общественной инициативы во время формирования и реализации государственной политики. Но в первую очередь Общественный совет является площадкой для обсуждения новых предложений, проектов, программ, цель которых – повысить эффективность решений принимаемых на местном уровне».

По словам Кузьмина, основные функции Общественного совета не ограничиваются только выработкой рекомендаций для органов местной власти.

«Общественный совет готовит проекты, разрабатывает программы, призванные повысить эффективность отношений между властью и обществом. Решение общественного совета является обязательным для рассмотрения органами власти»,– отметил Андрей Кузьмин.

Он выразил уверенность в том, что само общество заинтересовано наладить результативный диалог с властью, помочь органам исполнительной власти в принятии взвешенных и высокоэффективных решений, так как именно он них напрямую зависит качество жизни крымчан.

«Впереди нас ждет череда реформ практически во всех системах жизнедеятельности страны, необходимость которых назрела еще много лет назад. В этой связи я рассматриваю систему Общественных советов как ключевой элемент, который призван обеспечить позитивность любых преобразований в нашей стране»,– подчеркнул Андрей Кузьмин.

По данным пресс-службы совета, в его состав войдут представители общественных институтов: республиканских общественных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации, религиозных, благотворительных организаций и других непредпринимательских обществ и учреждений.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.02.11

Частные кабинеты и клиники будут выселены из государственных больниц Крыма. «Они не должны размещаться на одних площадях». / Свержение главврачей республиканских больниц станет возможным после анализа. А штат Минздрава Крыма будет увеличен. / Ялтинский мэр готов для острастки изъять пару мини-гостиниц в доход государства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках