российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При переселении Минздрава ни один депутат и чиновник не пострадал

Переселение чиновников Минздрава Крыма в здание Республиканского диагностического центра не отразится на пациентах этого медицинского учреждения. Об этом сегодня заявил и.о. министра здравоохранения Игорь Шпак в ходе своей первой пресс-конференции в Симферополе.

«Мы пришли к выводу, что мы можем спокойно занять площади в этом медицинском учреждении, не нарушая лечебно-диагностического процесса», – сказал Шпак.

Он напомнил, что больница обслуживает население Железнодорожного района Симферополя и государственных чиновников.

По его словам, общая площадь Республиканского диагностического центра составляет около 17 тыс. кв. метров. А прежнее помещение Минздрава было площадью 260 кв. метров при штате 100 человек.

«Разместить и обеспечить нормальное функционирование Министерства на этих площадях было невозможно», – сказал Шпак.

Сейчас у ведомства – 1 тыс кв метров. Шпак пояснил, что ранее эти площади находились в пользовании администрации больницы/

«Мы заняли площади, в которых находилось управление больницы. Оно было чрезмерным для этого ныне существующего управления. Мы заняли площади, освободившиеся после реорганизации технических служб, которые находились на этой территории, и помещения, которые были освобождены в силу сокращения численности штата этой больницы в соответствии с выполняемыми ими функциями», – сказал Шпак.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

В Симеизе шестерым детям потребовалась госпитализация после пробы Манту. / Шпак не отдаст «Генезису» гинекологическое отделение Республиканской больницы им. Семашко. / В Крыму создан Общественный совет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках