российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму врачам запретили курить А на пляжах начнут пугать раком кожи

В целях борьбы с раковыми заболеваниями легких в Министерстве здравоохранения Крыма и больничных учреждениях объявлен запрет на курение. Сегодня об этом сообщил и.о. министра здравоохранения республики Игорь Шпак в ходе своей первой пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».

«Борьбу с курением мы начнем с Министерства здравоохранения и лечебных учреждений. Я ответственно вам заявляю, что через месяц на территории ни одного лечебного учреждения ни один медицинский сотрудник курить не будет», – сказал Шпак.

По его словам, в дальнейшем Минздрав распространит запрет на сигареты во всех госучреждениях и будет настаивать на сокращении числа общественных мест, где разрешено курить.

«Об этом будем говорить с городскими советами и, возможно, вынесем вопрос на Верховный Совет о том, чтобы уменьшать количество общественных мест, в которых будет разрешено курение», – сказал Шпак.

Еще и.о. министра проинформировал, что летом в республике начнется активная социальная реклама, направленная на предупреждение населения о раковых заболеваниях кожи. Разъясняющие мероприятия будут проводить волонтеры в учебных заведениях и на пляжах полуострова.

«Мы активизируем работу в направлениях социальной рекламы в городах и поселках, чтобы каждый из нас помнил о том, что существует на территории Крыма для граждан и для наших гостей угроза получить онкозаболевание кожи», – сказал Шпак.

По его данным, с 1980 года количество онкобольных увеличилось в 3 раза.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

Верховная Рада проголосовала за празднование 1800-летия Судака. / В Севастополе похоронили школьниц, убийство которых потрясло весь город (ФОТО). / На Украине разгорелся спор: отменять ли 50%-ю квоту на украинский язык в телерадиоэфире. Защитники русского языка опасаются влияния Анны Герман на Виктора Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках