российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закроют детсады, школы и офисы при обнаружении асбеста

В Крыму проверят детские и образовательные заведения, а также офисы на содержание асбеста в материалах, использованных при их строительстве. Об этом сегодня сообщил и.о. министра здравоохранения Крыма Игорь Шпак в ходе своей первой пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, это необходимо сделать в рамках борьбы с раковыми заболеваниями.

«Изучим состояние помещений, в которых находятся наши дети», – сказал Шпак.

Он проинформировал, что асбестовые покрытия во всем мире признаны канцерогенами, которые вызывают онкозаболевания.

«Мы изучим эту среду, и в самые короткие сроки те здания и помещения, которые несут элементы угрозы, мы, безусловно, будем вынуждать владельцев этих помещений приводить в соответствие с требованиями экологической безопасности», – сказал Шпак.

По его словам, проверки будут проходить в детсадах, школах, вузах, а также в организациях, сотрудники которых находятся в помещениях в течение дня длительное время.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 04.02.11

В Крыму врачам запретили курить. А на пляжах начнут пугать раком кожи. / Верховная Рада проголосовала за празднование 1800-летия Судака. / В Севастополе похоронили школьниц, убийство которых потрясло весь город (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках