российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина устроила вип-отель в Юсуповском дворце в Крыму и отказывается передавать его музею

Высокопоставленные украинские чиновники устроили вип-гостиницу и отказываются передавать музею Юсуповский дворец в Крыму, построенный в начале XX века для генерал-губернатора Москвы, а затем бывший резиденцией Иосифа Сталина во время Ялтинской конференции.

Об этом сообщает еженедельник «Зеркало недели».

Издание отмечает, что публикации о судьбе дворца уже несколько лет появляются в СМИ. С начала 2000-х годов дворец находится в введении Государственного управления делами и числится одной из госрезиденций, а потому официально закрыт для посетителей. Однако в Интернет можно найти многочисленные предложения об отдыхе в дворце по цене в 500-1000 долларов в сутки.

На днях из Киева пришел очередной отказ на предложение Ассоциации заповедников и музеев Крыма об открытии в Юсуповском дворце экспозиции и начале экскурсий для туристов.

«Зная, что ни президента, ни премьера, ни спикера ВР Украины в Юсуповском дворце никогда не наблюдалось, следует сделать вывод, что госрезиденция содержится за казенный счет именно для них, тружеников аппаратов и загадочных «отдельных должностных лиц». Богатая страна! Челяди и клеркам арабских шейхов и не снилось!» – констатирует газета.

Издание также отмечает, что за последние годы парк возле дворца по письмам-ходатайствам киевских чиновников роздан частным лицам и фирмам под застройку.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 05.02.11

Продюсер телеканала «Enter music» поддерживает отмену квот на украинские песни в эфире. / В Симферополе определили состав Общественного совета при правительстве Крыма (ФОТО). / УПЦ МП озабочена вымиранием населения Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках