российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма – за отмену квот на украинский продукт в телерадиоэфире, – «Русское единство»

Жители Крыма поддерживают возможное принятие закона, который может отменить 50-процентную квоту по трансляции «национального украинского продукта» в телерадиоэфире.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации партии «Русское единство» Андрей Козенко.

«Как русский человек, я искреннее приветствую принятие данного закона. Его поддержка во втором чтении, на мой взгляд, позволит исправить ошибки предыдущих решений, ущемлявших русских людей», – сказал он.

«Коммерческому телевидению важно иметь спрос на продукт в лице своих зрителей. Когда каналы будут сами определяться с языком вещания, уверен, это будет разумная конкуренция эфирных продуктов», – подчеркнул крымский политик.

«Например, жители Республики, в период жесткой украинизации крымских телеканалов отдавали предпочтение русскоязычным каналам и новостям со спутникового или кабельного телевидения. Им не интересно и не понятно было смотреть новости о Крыме на неродном языке», – констатировал Козенко.

«Да и вообще, считаю, что региональные крымские каналы были обречены на вымирание в связи с неверной языковой политикой. Тех же, кто пытался идти в разрез, – лишали лицензий, пугали судами. Теперь региональные телерадиокомпании получат второе дыхание и обретут популярность», – прогнозирует собеседник агентства.

«Надеюсь, что при принятии таких важных стратегических решений народные избранники будут и в дальнейшем опираться на мнение граждан Украины. Хочется пожелать, чтобы, благодаря подобным решениям, Украина поступательно пришла к государственному статусу русского языка и признала, что русский язык – это язык не меньшинства, а язык межнационального общения», – резюмировал Козенко.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 07.02.11

Крымский чиновник отпросился у суда на поруки. Ненадлежащие потраченные 150 тыс грн – не повод садиться за решетку. / Янукович повторяет тактику Кучмы, – политолог. / Погребинский: Януковичу не удалось сблизиться с Россией за год правления. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках