российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: глав райгосадминистраций Крыма назначают по сговору с меджлисом

Предложения общественных комиссий, созданных для «отбора» претендентов на должности глав райгосадминистраций не совпадают с реальными назначениями. Такого мнения придерживаются члены Крымской республиканской организации партии «Союз».

После подписания президентом указа о назначении 8 глав районных государственных администраций Крыма оказалось, что в Красноперекопской и Нижнегорской райгосадминистрациях были утверждены не те кандидатуры, которые обсудила и предложила общественность районов.

«В Бахчисарайском районе комиссию вообще не создавали, а вместо этого поставили кандидатуру меджлиса», – заявляет «Союз».

Как прогнозируют «союзовцы», при назначении главы Кировского района, список чиновников, назначенных вопреки мнению общественности, пополнится еще одним представителем меджлиса. Не совпадут предложения комиссии и результат в Первомайском районе.

Сложившуюся ситуацию КРО партии «Союз» расценивает, как «очередную попытку Матвиенко одурачить крымчан».

Напомним, общественные комиссии, которые занимались отсевом кандидатов на должности глав райгосадминистраций, были созданы в районах полуострова по личной инициативе крымского премьера Анатолия Матвиенко. По его мнению, это должно было способствовать открытости новой власти.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.07.05

08 июля ожидаются следующие события. 08.07.2005, пятница. / Республиканцы помогут восстановить собор Александра Невского в Симферополе. / Севастопольский градоначальник уже не знает, что же задумала «Авлита» в городских бухтах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках