российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С телефонным «терроризмом» в Украине будет бороться антитеррористический центр Червоненко

В Украине появиться антитеррористический центр на транспорте. Таким образом Министерство транспорта и связи собирается повысить меры безопасности. По словам его руководителя Евгения Червоненко, в создании такого центра примет участие СБУ. Поводом послужили лондонские теракты в метро. В киевском метрополитене ожидают волну анонимных звонков о «минировании». В пресс-службе КП «Киевский метрополитен» говорят, что после терактов в подземке в других странах украинцы начинают зло шутить о минировании киевского метро.

Наказание в этом случае предусматривает крупный штраф, арест на срок до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до пяти лет. Если подобное деяние совершено повторно и привело к тяжелым последствиям, срок лишения свободы составляет от 2 до 7 лет, сообщает Обком.

По последним сообщениям, в результате взрывов в лондонском метро и автобусе погибли до 75 человек, около 700 получили ранения и травмы. МИД открыл «горячую линию», по которой родственники и близкие могут получить информацию о возможном пребывании украинцев в районах террористических актов. Во многих городах мира усилены меры безопасности

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 08.07.05

«Союз»: глав райгосадминистраций Крыма назначают по сговору с меджлисом. / 08 июля ожидаются следующие события. 08.07.2005, пятница. / Республиканцы помогут восстановить собор Александра Невского в Симферополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках