российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко поручил яхтсменам развивать туризм

В четверг по распоряжению главы крымского правительства была создана рабочая группа, которая до 1 сентября должна доработать программу развития национальной сети яхтенного туризма.

Сама программа была разработана еще в 2004 году. Тогда ее подписали все необходимые инстанции. Не успел этого сделать лишь премьер-министр Украины, поэтому проект «заглох». Об этом на вчерашнем совещании в Ялте Анатолию Матвиенко сообщил вице-президент Киевской ассоциации яхтсменов Черного моря Владимир Шалейко.

По его словам, сегодня на Украине и в частности в Крыму благоприятный климат для развития яхтенного туризма.

«Инвесторы с удовольствием ждут предложений, прозрачных правил игры», - заверил Шалейко.

Рабочую группу возглавил министр курортов и туризма Александр Таряник. В нее войдут начальник Ялтинского порта, Киевская ассоциация яхтсменов Черного моря, специалисты одесского института «ЧерноморНИИпроект», юристы из Одесской юридической академии, представители таможенной и пограничной службы, инспекция по безопасности судоходства.

Помимо этого, в четверг была создана рабочая группа по проверке всех крымских портов на возможность принятия яхт. Ее возглавил начальник Ялтинского порта.

Ялта, Екатерина Самарина

Ялта. Другие новости 08.07.05

Министр обороны придумал для военных новые значки. / Трое человек пропали без вести в Черном море. / Керчане с размахом отметят День рыбака, хотя от отрасли остался «тюлькин флот». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках