российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму АЗС «Укрнафты» грозит отключение от электроэнергии Две заправки ТЭС уже закрыты

В Крыму проводится внеплановая проверка всех автозаправок. Поводом послужила аварийная ситуация на АЗС «Атан», возникшая в конце января.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора, проверка проводится по требованию прокуратуры Крыма. Проверяющие столкнулись с тем, что многие владельцы крымских автозаправок не считают необходимым получать разрешительные документы – только на одном из проверяемых объектов (ООО «Татнефть-Укрнефтепродукт») оказались все документы, необходимые для эксплуатации объекта.

«Запрещена работа на двух АЗС фирмы ТЭС, – уточнили в пресс-центре. – Руководство автозаправочной станции ОАО «Укрнафта» не допустило комиссию на объект. По данному факту подготовлены соответствующие письма в местное отделение «Крымэнерго» и РЭС с требованием подготовить АЗС к отключению от электроэнергии».

В настоящее время проводится проверка АГЗП (автогазозаправочный пункт) фирмы ООО «Факт-Т» на ул. Героев Сталинграда в Симферополе, работающей в объединении корпорации ТЭС.

Всего в Крыму эксплуатируется более 300 автозаправочных станций. В прошлом году территориальным управлением Госгорпромнадзора была проверена работа 213 АЗС. В ходе рейдов было выявлено 2112 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. Привлечено к административной ответственности 217 работников.

Напомним, что 24 января на АЗС «Атан» произошла утечка сжиженного газа, после того, как автомобиль ВАЗ-21099 сорвал клапан с емкости. Пока сотрудники МЧС охлаждали емкость с газом, до ее полного опустошения, ГАИ заблокировала движение по объездной трассе в районе заправки.

Внеплановая проверка показала, что АЗС работала без разрешения на эксплуатацию объектов повышенной опасности.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 08.02.11

Мэр Ялты стал жертвой профессионального спорта. Боярчук вынужден ходить на костылях. / Ялтинская прокуратура требует вернуть разрушенные корпуса больницы Кореиза. / «Крымтеплокоммунэнерго» официально признало свою неплатежеспособность. И обвиняет в этом народ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках