российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кендзер: Крым нагло демонстрирует непризнание государственности Украины

Демонтаж со здания парламента Крыма названия «Верховная Рада» и установка вместо него русского «Верховный Совет» – демонстрация непризнания государственности Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер из партии «За Украину!».

«Это наглая демонстрация крымской власти, которая направлена на непризнание государственности, Украины как таковой», – сказал он.

«Это процесс демонтажа украинской государственности. Он идет полным ходом... Они не признают всего украинского, нашего языка, о чем свидетельствует снятие таблички с законным названием Верховной Рады Крыма. В Крыму делают все, чтобы за шагом искоренять все национальное. Они закрывают школы, переписывают учебники, снимают таблички. Это говорит, что беда пришла на Украину», – посетовал Кендзер.

«Но я уверен, что патриоты, интеллигенция еще и не такие времена переживала. Мы пережили репрессии и искоренение всего украинского во времена Сталина. Переживем и это», – резюмировал депутат.

Ссылка по теме:

Со здания парламента Крыма демонтирована вывеска с надписью «Верховная Рада» (ФОТО) >>>

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 08.02.11

Хмара: парламент Крыма должен быть распущен, автономия – упразднена. / Партия Ющенко оспорит в суде возврат русского названия парламенту Крыма. / В Крыму АЗС «Укрнафты» грозит отключение от электроэнергии. Две заправки ТЭС уже закрыты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках