российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Масленицу в Севастополе состоится проекционное шоу (ВИДЕО) … а в городской бухте сожгут 9-метровое чучело

В Севастополе начата подготовка к празднованию Масленицы. Городские власти решили в этом году удивить жителей грандиозными гуляниями.

Как выяснил «Новый Регион», в рамках праздничного прощания с зимой в Севастополе на здании Дворца пионеров состоится световое шоу в стиле маппинг – 3D инсталляции на архитектуре.

В управлении культуры и туризма горгосаадминистрации «НР» сообщили, что инсталляцию подготовит харьковская фирма, которая занималась летом 2010 года организацией аналогичного шоу на День Независимости в Харькове на здании областного совета.

По информации чиновников, масленичные гуляния пройдут в Севастополе 5-6 марта. Запланировано много мероприятий. В частности, фестиваль блиноделов и сжигание чучела Масленицы на понтоне в Севастопольской бухте. Эту организационную часть поручили директору детского городка «Лукоморье» Николаю Помогалову.

«Чучело Масленицы будем делать высотой девять метров. В море будем сжигать. По задумке, чучело вывезут на катере с понтоном на середину бухты», – рассказал «НР» Помогалов.

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 08.02.11

Москаль рассказал, почему Могилев не отправил в отставку руководство УМВД Севастополя из-за провала поиска пропавших школьниц. / Руководство Севастополя хочет очистить площадь святого адмирала Ушакова от стрип-баров. / Кендзер: Крым нагло демонстрирует непризнание государственности Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках