российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники возмущены политикой властей Крыма, распределяющих землю на основании «печати» нелегального меджлиса

Представители общественности Крыма сегодня на пресс-конференции в Симферополе подвергли резкой критике действия властей полуострова по якобы урегулированию проблемы самозахватов.

Поводом стало вчерашнее совещание, проведенное чиновниками правительства, где было заявлено, что на землю сегодня претендуют свыше 13 тысяч самозахватчиков, а вице-премьер Георгий Псарев предложил «ориентироваться на списки 2007 года, которые подкреплены печатями меджлиса».

Это высказывание Псарева и вызвало возмущение общественников.

«Упоминание Псарева о печатях меджлиса, – это просто юридический маразм, – завил лидер общественной организации «Таврический союз» политолог Анатолий Филатов. – Потому что не зарегистрированная в юридическом порядке организация печати не имеет. И представитель исполнительной власти, приехавший сюда в Крым, – делает такое заявление. Кроме того, выделять землю по рекомендации общественной организации – это не только юридический нонсенс, но и выход за рамки здравого смысла».

«Вчера, – напомнила председатель правления «Таврического союза» Татьяна Савицкая, – на заседании комиссии было принято решение о выделении земельных участков в Симферополе – 150 участков по улице генерала Васильева и 450 участков в Луговом. Никто не вспомнил, что есть такая славянская акция протеста – «Петровские высоты». В Луговом же, как я считаю, специально выделяются участки для того, чтобы туда нельзя было перенести строительство Соборной мечети – напомню, там горсоветом была выделена земля на ее строительство. На улице Генерала Васильева – частная территория, два ЧП, земля захвачена – сейчас ее и выделяют захватчикам. Происходит полное беззаконие. На протяжении 4 лет мы пишем письма о включении представителей «Таврического союза» в состав комиссии правительства (по распределению участков, – «НР»), но ответы к нам не приходят. Последнее письмо – Псареву – мы написали 20 декабря, но ответа так и не получили».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.02.11

В Киеве считают, что Россию ждет экспансия украинского бизнеса. / В Крыму на ослиной ферме начнут разводить крокодилов. / На Масленицу в Севастополе состоится проекционное шоу (ВИДЕО). … а в городской бухте сожгут 9-метровое чучело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках